Четверг, 28.03.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2016 » Август » 25 » Встреча с ветеранами Военно-Морского флота Хайбуллинского района
09:17
Встреча с ветеранами Военно-Морского флота Хайбуллинского района

День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России В.Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации». День ВМФ — один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

В августе в районном Историко-краеведческом музее состоялась встреча ветеранов запаса и воинов Военно-Морского флота Хайбуллинского района, посвященная 320-летию Военно-Морского флота России.

В этот праздничный день гостями музея были 53 моряка. Традиционно мероприятие началось с обзорной экскурсии по залам музея. Далее, краевед, уважаемый человек района, подводник, капитан 3 ранга Матушкин В.И. рассказал о свой службе на подводной лодке в тихоокеанских водах, а молодой воин, мичман Рахметов Р.Н., который приехал в отпуск и в настоящее время служит на той же подводной лодке , где когда-то исполнял свой воинский долг Матушкин В.И. поведал о службе в наше время. В конце мероприятия все воины Военно-Морского флота Хайбуллинского района сфотографировались на память в уютном дворике музея.
Просмотров: 603 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar