Среда, 24.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Внимание! С 11 по 16 ноября 2016 г. состоятся кинопоказы в рамках 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
07:29
Внимание! С 11 по 16 ноября 2016 г. состоятся кинопоказы в рамках 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
В октябре и ноябре 2016 года в стенах ВГИК, в кинотеатрах Москвы и Московской области, а также более чем в 35 городах России пройдет 36-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. Фестиваль проходит в два этапа: I этап (17-28.10.2016 г.); II этап (14-18.11.2016 г.) и будет состоять из технических презентаций, ретроспективных показов, специальных показов новинок отечественного кинематографа и лауреатов кинофестивалей, выставок, пресс-конференций и круглых столов. Мероприятия и просмотры в рамках Международного студенческого фестиваля ВГИК проходят на русском и английском языках.

Фестиваль проводится при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Союза кинематографистов России, Правительства Москвы и руководства культуры регионов. Целями фестиваля являются ознакомление с творчеством студентов ВГИК зрителей в регионах России, демонстрация и оценка творческих достижений студентов ВГИК, учащихся российских и зарубежных кинематографических, телевизионных и театральных школ, поддержка молодого кино, формирование его высокого социально-культурного статуса, расширение отечественной зрительской аудитории, привлечение общественного внимания к творчеству молодого поколения – будущих профессионалов кино и телевидения и др.

Главный организатор фестиваля по Республике Башкортостан Телеканал «102 ТВ».

В городах России показы пройдут с 11 по 16 ноября. "Народное Жюри" - это зрители, которые смогут проголосовать за свой фильм на киноплощадках на оценочном бланке. В Башкортостане - это 40 населенных пунктов (25 районов и 15 городов) на 60-ти площадках будут возможности посмотреть и оставить свой голос (РДК, библиотечные системы, киновидеосети).В Уфе планируется несколько площадок: Доме Актера, ГКЗ "Башкортостан" (малый зал), кинотеатр "Смена", Национальная библиотека им. Ахмет - Заки Валиди, юношеская библиотека. Список площадок пополняется.

В сельских библиотеках муниципального автономного учреждения Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан также будут демонстрироваться фильмы 11-16 ноября 2016 года, по итогам анкетирования зрителей, путем народного голосования будет отобран лучший фильм.

Кинопоказы пройдут:

Центральная районная библиотека с. Акъяр
Центральная районная детская модельная библиотека с. Акъяр
Бурибаевская сельская модельная библиотека-Абубакировская сельская модельная библиотека
Мамбетовская сельская модельная библиотека
Степновская сельская модельная библиотека

Просмотров: 505 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar