Пятница, 26.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Торжественное открытие Маканской сельской модельной библиотеки
13:22
Торжественное открытие Маканской сельской модельной библиотеки
Накануне Дня матери 22 ноября 2019 года в с. Макан состоялось торжество по случаю присвоения сельской библиотеке статуса модельной. Открытие шестой сельской модельной библиотеки в Хайбуллинском районе – значимое событие как в жизни жителей с.Макан, так и для библиотечного сообщества района.
Библиотека была открыта при поддержке муниципалитета в рамках районной программы «Национально-культурное развитие муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан на 2017-2021 годы».
Библиотеке были вручены подарки: от имени Администрации района – цветной принтер и персональный компьютер, от Централизованной библиотечной системы- ноутбук.
В открытии модельной библиотеки приняли участие начальник МКУ «Управление культуры» МР Хайбулинский район Республики Башкортостан Лариса Мамбетова, директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Сынбулатова и глава СП Маканский сельский совет Ришат Мамбетов, пожелавшие жителям и библиотекарю Сарии Каиповой творческого подъема в новых условиях.
Облик и интерьер Маканской сельской модельной библиотеки полностью соответствуют своему профилю: созданы современный стиль и интерьер, уютное и комфортное пространство, привлекательные для полезного проведения досуга как читателей, так и посетителей.
Маканская сельская модельная библиотека будет специализироваться как центр семейного чтения. В перспективе она должна стать центром притяжения для всего села, любимым местом полезного времяпровождения для жителей, и особенно для семей с детьми. Каждый желающий сможет найти себе занятие по душе, посетив клубы по интересам: женский клуб «Ағинәйҙәр» для взрослых, детский «Читайка».
В течение недели, дню предшествующему знаменательному событию, проходил фотоконкурс «Читающая семья» в социальной сети Вконтакте на странице Маканской сельской библиотеки. Конкурсанты помещали в социальные сети семейное фото с любимой книгой под хэштегом #ЯчитаюМычитаем. Победителем конкурса признана семья Каиповых, набравшая наибольшее количество голосов-лайков.
Особенностью праздничного вечера стала и «книжная лотерея» среди читателей, которые в день открытия модельной библиотеки взяли литературу на дом.



Информация: https://haibcbs.ru/
Просмотров: 481 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar