Пятница, 19.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Струнная фантазия
22:47
Струнная фантазия
В рамках программы "Пушкинская карта" 9 декабря в Районном доме культуры состоялся концерт "Струнная фантазия" для любителей гитарной музыки.

Гитара - один из самых распространённых музыкальных инструментов. Лиричная, задушевная, мягкая, проникновенная, искренняя она хороша и в узком кругу, и в шумных концертных залах, туристических походах у костра, и в камерном зале любителей классической музыки.

На мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели детских школ искусств с. Акъяр и Бурибай и самодеятельные артисты: Артем Асылгужин, Алина Ахметова, Диана Сувашева, Арслан Куватов, Елизавета Усенко, Светлана Карпова, Альфия Киреева, Наталья Валиева, и давно нам знакомый - Артур Нафиков.

На концерте прозвучали произведения зарубежных (P.Sun "Подсолнух", М.Линнеман "Джульетта", М. Джуллиани "Аллегро ля-минор", Хосе де Аспьязу "Эль вито",) и отечественных (В.Козлов "Ноктюрн", В.Пресняков "Ты скажи, ты скажи", Виктор Цой "Звезда по имени Солнце", группа "Чайф" "Ой-йо", группа "Саранча" "Латино") композиторов и исполнителей.

Так же на мероприятии состоялся дебют группы "Без названия" (рук.Аминев Байрас) Акъярской детской школы искусств имени Ю.Исянбаева.

В ходе мероприятия ведущая - Диля Ишемгулова рассказала историю возникновения гитары и каких видов она бывает и проверила осведомленность молодежи на знания российских рок-групп. Самые активные участники получили сладкие призы.

Вечер прошёл в дружеской, теплой обстановке. Все участники концерта выразили желание собраться вновь и порадовать зрителей новым творчеством.

Просмотров: 239 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar