Суббота, 20.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2017 » Март » 21 » СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ В ДШИ»
15:59
СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ В ДШИ»
3 марта на базе Бурибаевской детской школой искусств был организован и проведен районный семинар на тему: «Инновационные методы и формы обучения в ДШИ». На мероприятие были приглашены слушатели с Акъярской ДШИ, с.Уфимка, с.Подольск, методист ГБПОУ РБ Сибайского колледжа искусств - Мавлютова Регина Шамилевна.
Всем присутствующим были предложены программы семинара.
В первую часть семинара входило проведение открытых уроков преподавателей БДШИ. Затем прошел анализ проведенных уроков с преподавателями, присутствующими на уроках.
Третья часть семинара состояла из выступления докладчиков. Так о «Применении инновационных технологий в деятельности ДШИ» рассказала директор ДШИ Тарасова Т.А. Преподаватель по классу баяна, Билалов А.Р. выступил с докладом на тему: «Взаимосвязь традиционных и инновационных педагогических форм в обучении игре на баяне». Преподаватель ДПИ, Сидоренко И.Н выступила с докладом на тему: «Традиции и инновации по прикладному искусству в ДШИ». После выступления Сидоренко И.Н, все участники семинара получили методическое пособие: «Подготовка и печать документа в виде книги, книжный переплет», разработанное Сидоренко И.Н. В Заключение мероприятия были подведены итоги районного семинара.
На семинаре также была представлена выставка работ учащихся.
В конце семинара состоялся круглый стол с подведением итогов. Участники семинара отметили, что подобные встречи играют большую роль в развитии профессионализма, позволяют поделиться своим опытом работы, «научиться чему-то новому и интересному».
Просмотров: 966 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar