Четверг, 28.03.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Семинар - экскурсия для культорганизаторов
18:35
Семинар - экскурсия для культорганизаторов
8 ноября для культорганизаторов Хайбуллинского района был проведен семинар, который в этот раз прошел в форме экскурсии по зоне Уфимского сельсовета. Каждый культорганизатор данного сельсовета должен был представить отрывок из мероприятия в 10 – 15 минут, где должна была отражаться вся его работа.

В сельском клубе села Новопетровское собравшимся гостям был представлен отрывок из вечера памяти посвященного Дню белых журавлей. Ведущие Тайбугина Г.А. и Сайфуллина Н.Н. рассказали историю возникновения этого дня, а музыкально украсили мероприятие ученицы Новопетровской школы и местный вокальный коллектив «Журавушка». В фойе здания была так же организована выставка картин вышитых крестиком Костериной Т. и выставка книг Расула Гамзатова - автора одноименного стихотворения «Журавли».

Далее гостей у себя принимала культорганизатор Первомурзинского сельского клуба Нигаматова Л.Г. Здесь был показан отрывок из праздника «Ҡамыр байрамы». Выставка из выпечки и изделий из теста порадовала присутствующих. А музыкальным украшением послужили клуб «Ағинәйҙәр» и ученики Первомурзинской школы.

В Первомайском сельском клубе у Нигаматовой Д.Ш. была представлена выставка местных мастеров, а в качестве мероприятия был показан башкирский обряд «Килен төшөрөү», при участии местного клуба «Ағинәйҙәр».

Конечной остановкой в этой экскурсии стал Уфимский МФЦ. Всех прибывших гостей песнями и плясками в фойе встречал клуб «Ағинәйҙәр». Далее был проведен небольшой экскурс по музею Ю. Исянбаева и по самому многофункциональному центру.

Показательное мероприятие Усатой С.С стал КВН - «Мир женщин». Здесь три команды из местных жительниц показали себя в остроумии, умении шутить и в неравнодушии к природе.

В начале семинара на тему – Социокультурное проектирование, прибывших гостей поприветствовал глава Уфимского сельсовета – Усатый О.Н.

Далее, директор Модельного РДК - Шорохова О.В. рассказала о проектировании, целях, задаче, проблематизации, об основных моментах на что нужно обращать внимание при составлении проекта.

Для многих этот семинар дал возможность обменяться опытом в работе, в ведении работы и новые идеи.

Просмотров: 713 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar