Четверг, 28.03.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2019 » Июль » 8 » Сабантуй в г. Москва
09:05
Сабантуй в г. Москва
Международный фестиваль "Сабантуй-2019" прошел в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» . В красивом празднике участвовали башкиры, живущие в городе Москве и Московской области, гости российской столицы и простые москвичи. Истосковавшиеся по башкирской песне, мелодиям курая, танцам, национальному искусству, культуре соотечественники спешили на майдан, где развернулся сабантуй. Действительно, соотечественники, живущие вдали от нашей республики с огромным волнением шли на встречу с земляками.

Хайбуллинский район участвует в московском сабантуе уже второй год. Свое мастерство собравшимся показали образцовый танцевальный ансамбль “Сизәм” районного Дома культуры, вокальный ансамбль “Шэжэрэ”, Гульфия Халафетдинова, Расима Денисламова, Фарит Юнусов и другие.

Экспозиция районного историко-краеведческого музея, башкирский дворик и юрта понравились всем. Всем также пришлись по вкусу продукты наших фермеров. Тканые шали, национальные украшения тоже понравились москвичам. Гости сабантуя с восторгом принимали выступления артистов как профессиональных мастеров искусства республики, так и самодеятельных артистов.

Сабантуй продолжался до вечера. Истосковавшиеся по башкирским песням соотечественники не спешили уходить с сабантуя, они от души веселились, пробовали кумыс, бишбармак, мед, чак-чак.

Исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова поблагодарила хайбуллинцев и дала высокую оценку атмосфере, созданной на Сабантуе и уровню проведения мероприятия.
Источник: Администрация Хайбуллинского района

Просмотров: 585 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar