Пятница, 26.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2021 » Июнь » 5 » Сабантуй - 2021
18:48
Сабантуй - 2021
5 июня Хайбуллинский район отметил традиционный народный праздник – Сабантуй.

Дошедший до нас из глубины веков этот истинно народный праздник всегда был и остается долгожданным событием. Он несет в себе свет человеческой доброты и радость жизни.

Большому празднику дал старт парад коллективов района, следующим ярким моментом стало театрализованное представление.

В день проведения Сабантуя собралось много гостей, в числе которых первый заместитель Министра образования РБ Альберт Яримов, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Администрации Главы РБ Ильнур Мухьянов, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Аблаев и другие.

Земляков и гостей с праздником Сабантуй поздравил глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов.

Далее с поздравлением участников праздника выступил первый заместитель Министра образования РБ Альберт Яримов. Он отметил, что достижения республики формируются повседневным трудом всех жителей Башкортостана. Труженики Хайбуллинского района вносят достойный вклад в развитие экономики и социальной сферы.

За высокие показатели в работе и многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса ряд тружеников были награждены Почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Традиционное районное звание «Батыр сева - 2021» было присвоено механизатору ИП КФХ Абдуллин Б.Х. - Мустафину Фиркату Анваровичу.

После официальной части праздника продолжилась богатая концертная программа и спортивно-массовые мероприятия: конные скачки, национальная борьба «Көрәш», соревнования по гиревому спорту, волейболу, стрельбе из лука, а также народные состязания, интересные и забавные игры и аттракционы.

Неотъемлемой частью праздника Сабантуй всегда являлось богатое и красочное оформление юрт, уникальное явление, живой коллаж башкирской истории и современности в песнях и танцах, в национальной кухне и обрядах, в костюмах и украшениях и т.д.

Хорошее настроение участников праздника, слаженная работа организаторов способствовали тому, что народный праздник Сабантуй прошел на высоком уровне.

Просмотров: 400 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar