Четверг, 25.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2017 » Март » 6 » «Праздник самых милых дам-бабушек, сестренок, мам»
14:08
«Праздник самых милых дам-бабушек, сестренок, мам»
В марте мы отмечаем главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками, поздравлениями.
Центральная районная детская модельная библиотека в эти предпраздничные дни ежегодно проводит с детьми с ограниченными возможностями здоровья мероприятия, посвященные этому прекрасному празднику.
3 марта прошло праздничное мероприятие посвященное к Международному женскому дню под названием «Праздник самых милых дам-бабушек, сестренок, мам» для детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с их мамами и бабушками. С поздравительным словом выступила председатель районного комитета инвалидов Г.С.Хакимова.
Башкирские народные песни в исполнении учащихся Акъярской детской музыкальной школы Руфины Биимбетовой и Губайдуллина Салима (рук. Г. Ф. Иманова) придали мероприятию особый колорит.
Для детей были подготовлены слайд-презентации по программе «Соучастие в судьбе», презентации по их творческим работам. Участники праздника участвовали в игре «Солнышко», «Продолжи пословицу», отвечали на вопросы электронной загадки-викторины «Все мамы любят цветы», а их мамы помогали детям. С особым восторгом смотрели дети ролевую игру своих мам, в сценке «Утро моей мамы».
Также на праздничном мероприятии был подведен итог районного творческого конкурса «Радуга творчества» объявленный в начале года ,среди детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Года Экологии в Российской Федерации и Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан с целью стимулирования развития художественного творчества детей и выявления творчески одаренных детей.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
• Декоративно-прикладное творчество ( поделки из любого материала)
• Творческий номер « Подарок маме» ( песня, стихи, танец и т.д ).
• Любимое блюдо моей семьи.
На конкурс дети приехали очень подготовленные, в каждой номинации участвовали с большим удовольствием, читали стихи, пели песни про маму, танцевали. Особенно понравилась всем песня Ильзиры Ахметовой про маму, танец «Барыня» в исполнении Галии Шариповой с Бурибая и стихотворения детей посвященные мамам.
В номинации декоративно-прикладное творчество (поделки из любого материала) с большим удовольствием участники показали и рассказывали о своих любимых занятиях, особенно присутствующим понравились поделки детей: оригинальные цветы сделанные из макаронных изделий Арслана Бухарбаева, модульные оригами Иделя Хакимова из с. Акъяр, панно из салфеток «Берегите природу» Карима Рахметова из села Новый Зирган, шкатулка из фисташек и другие поделки Байраса Шарипова с деревни Илячево, прекрасный лебедь сделанный из бумаги Данила Кужина села Урняка и очень много красивых поделок других участников.
В номинации «Любимое блюдо моей семьи» отличились все дети.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, в этот день было много общения, улыбок и хорошего настроения, так необходимого детям ограничениями жизнедеятельности.
С теплыми словами поздравления обратилась к участникам праздника директор централизованной библиотечной системы А.Х. Сынбулатова и вручила каждому почетные грамоты и памятные подарки. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием со сладостями.
Заведующий библиотеки Г. Кадырова.
Фото Р. Бактыбаева

Просмотров: 602 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar