Четверг, 28.03.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2019 » Август » 25 » Молодежная акция "Фолк драйв"
23:23
Молодежная акция "Фолк драйв"
23 августа впервые в Хайбуллинском районе прошла квест-игра в рамках Республиканской молодежной акции «Фолк драйв».

Республика Башкортостан получила право принять в 2020 году крупнейший международный фестиваль традиционной культуры – Всемирную Фольклориаду. Это красивый, масштабный праздник, в котором принимут участие тысячи гостей из разных уголков планеты. Хайбуллинский район примет двести почетных гостей из разных стран.

Масштабная квест-игра в рамках Республиканской молодежной акции «Фолк драйв проводилась на 7 площадках, в котором приняли участие молодежь из 12 сельских поселений. Торжественное начало квест-игры прошло в 14.00 в парке культуре и отдыха. Получив первое задание на старте, команды разошлись по определённому маршруту. У каждой команды был свой маршрут. Достигнув площадку, в полном составе, участники команд отвечали на вопросы викторины, посвященной к 100 летию образования Республики Башкортостан в центральной районной библиотеке, участвовали в мастер-классах по изготовлению женских украшений и плетению, мастер класс по игре на национальном башкирском инструменте кубызе, мастер класс по стрельбе из лука “Мерген уксы” районном доме культуры. Разучивали народные танцы и играли на гитаре в Акъярской детской школе искусств, ознакомились обряду имянаречения в историческо-краеведческом музее.

По итогам оценок места распределились в следующем порядке. Диплом I степени команда Бурибайского сельского поселения, Диплом II степени команда Федоровского сельского поселения, Диплом III степени команда Маканского сельского поселения. Гран при и главного приза квест-игры в рамках Республиканской молодежной акции «Фолк драйв» – акустической системы удостоена команда Абишевского сельского поселения.

Просмотров: 501 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar