Пятница, 19.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Итоговое совещание работников культуры
21:18
Итоговое совещание работников культуры
27 февраля в Районном доме культуры состоялось Итоговое совещание работников культуры, на которое были приглашены: культорганизаторы, библиотекари, работники музея, директора и преподаватели детских школ искусств Хайбуллинского района.

С докладом «Об итогах деятельности МКУ «Управление культуры» муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан за 2018 год и перспективных задач на 2019 год» выступила начальник МКУ «Управление культуры» муниципального района Хайбуллинский район - Мамбетова Лариса Рашитовна.

Так же с докладами выступили:
Шорохова Ольга Владимировна – директор МБУК Районный дом культуры.

Сынбулатова Аксана Халимовна – директор МАУ Центральной библиотечной системы.

Кувандыкова Фаниса Усмановна – методист по библиотекам и музею МБУК Районного дома культуры.

Кадырова Гульшат Ахтямовна - председатель Хайбуллинской районной организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры.

В ходе мероприятия были подведены итоги по 2018 году: реализованные программы, значимые проекты, проведенные косметические и капитальные ремонты, динамика роста средней зарплаты культработников, затраты на содержание объектов культуры и на пополнение материально-технической базы, и т.д. Так же были озвучены цели и задачи на 2019 год. Очень много было сказано о национальном проекте «Культура».

Далее вручены благодарственные письма и почетные грамоты от Администрации МР Хайбуллинский район, МКУ «Управление культуры», МБУК Районный дом культуры, Хайбуллинской районной организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры.

В 2018 году 20 работников культуры прошли обучение в Институте дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе “Менеджмент в сфере социально-культурной деятельности” ФГБОУ ВО Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, и сегодня, в день подведения итогов, им были вручены дипломы.

И в завершении мероприятия слово предоставили заместителю главы Администрации по социальным вопросам - Баймурзиной Минзале Губайдулловне. Отметив высокий профессионализм работников, она пожелала дальнейшего роста и покорения новых высот.

Просмотров: 575 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar