Пятница, 26.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2017 » Июнь » 23 » «День памяти и скорби»
14:43
«День памяти и скорби»
Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941года - это один из самых печальных дней в истории нашей страны. В этот день мы отмечаем дату, которая в человеческой памяти осталась как роковой рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.
Памятная дата «День памяти и скорби», установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.
22 июня в Парке Победы села Акъяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан центральной районной библиотекой был проведен митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника отдела социальной и молодежной политики и спорта Гарифуллин Алмаз Набиуллович, который от имени главы администрации муниципального района Хайбуллинский район Р.Х.Ибрагимова, выразил слова признательности за стойкость и мужество, за мир на земле ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла.
В своем выступлении Эльдар Ахтямович Буранбаев, глава сельского поселения Акъярский сельсовет, проинформировал присутствующих о хайбуллинцах, ушедших на фронт, погибших и пропавших без вести и вернувшихся живыми на родину.
Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла выразила председатель районного совета ветеранов Аллагулова Рсбика Рахимьяновна.
Участник Великой Отечественной войны И.А. Туляшев, труженик тыла Г. З. Аллабердин рассказали о тяжелых годах войны, которые пришлось пережить всему населению нашей страны, о страданиях и лишениях, о цене Победы. Обращаясь к молодому поколению, они призвали не забывать историю Отечества, любить Родину и ценить заслуги дедов и прадедов.
В знак общей печали и скорби о погибших земляках, присутствующие на митинге почтили минутой молчания вечную память героев и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.
Просмотров: 631 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar