Четверг, 25.04.2024 | Регистрация | RSS | Вход | НОК |
MENU
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Афганистан ты боль моей души...
12:22
Афганистан ты боль моей души...
15 февраля, в Хайбуллинском районе состоялось мероприятие, посвящённое 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В этом году Хайбуллинский район присоединился к всероссийской акции памяти о погибших военнослужащих «Бессмертный батальон».

Участники мероприятия прошли с портретами погибших в локальных конфликтах уроженцев Хайбуллинского района от призывного пункта до парка Победы, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах. В этот день ветераны афганской войны посетили историко-краеведческий музей села Акъяр.

Затем в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, состоялся праздничный концерт.

Перед началом торжественной части гостям показали документальный фильм «Хронология Афганской войны».

В своем выступлении перед собравшимися в Доме культуры глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раил Ибрагимов, в частности, подчеркнул:

Хайбуллинское территориальное отделение «Союз ветеранов Афганистана» одна из самых активных и передовых общественных организаций республики. За 30 лет существования общественной организации ветеранов афганской войны в Хайбуллинском районе сделано немало. Это и активная работа в сфере социальной защиты и реабилитации ветеранов локальных войн и военных конфликтов, оказание помощи семьям погибших военнослужащих, вы делаете всё чтобы увековечить память погибших воинов-интернационалистов и участников войн, ведете деятельность по патриотическому воспитанию молодежи района.

На сцене звучали слова поздравлений в адрес ветеранов и вручались почетные грамоты, чествовали ветеранов боевых действий и матерей, чьи сыновья героически погибли, защищая свою родину.

Празднование продолжалось в физкультурно-оздоровительном комплексе, где ветераны встретились на турнире по мини-футболу.

Источник:Администрация Хайбуллинского района

Просмотров: 528 | Добавил: haibkult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar